Menu
TwitterFacebook
Area Restricta
Areas Apostólicas

Comisión Teológica

› CPAL:

Juan Miguel Zaldua – formacion@cpalsj.org

› Bolivia:

Manuel Hurtadomanuel.hurtado@me.com

Casilla Postal 2175

Cochabamba

Tel. +591 4 4241041 / Cel. +591 72775557

› Brasil Belo Horizonte:

- Jaldemir Vitóriojvitoriosj@faculdadejesuita.edu.br

Av. Dr. Cristiano Guimarâes 2127

Bairro Planalto

31.720.300 Belo Horizonte MG

Brasil

Tels: recepção (31) 3115 – 7000 / escritório (31) 3115 – 7024

- Geraldo Luiz de Morigeraldodemori@faculdadejesuita.edu.br / prof.geraldodemori@gmail.com

Av. Dr. Cristiano Guimarâes 2127

Bairro Planalto

31.720.300 Belo Horizonte MG

Brasil

Tels: general de la facultad (55-31) 3115 – 7000 / habitación (55-31) 3115 – 7017 / oficina (55-31) 3115 – 7005 /                 celular  (55-31) 9 8444 – 8821

› Centroamérica:

Hugo Gudielhgudiel61@yahoo.com

Universidad Centroamericana “José Simeón Cañas”

Dpto. Teología

Blvd. Los Próceres. Antiguo Cuscatlán, La Libertad, El Salvador

Tels: UCA  (502) 2210-6675 / Com  (502) 2564-6833 / celular  (502) 7302-1898

 Chile:

Jorge Costadoatjcostado@puc.cl

Casilla 597

Cienfuegos 17

Santiago

Tel:  (56)(2) 889-7283

Tony Mifsudtmifsudsj@gmail.com

Residencia San Ignacio

Alonso Ovalle 1480

Santiago

Tel:  (562) 25827500

› Colombia:

Víctor M. Martínez Moralesvicmar@javeriana.edu.co

Pontificia Universidad Javeriana. Transversal 5 No.43-97

Bogotá, D.C.

Tels:  (57-1) 3208320 5602  5605 / Comunidad 6000666

Luis Guillermo Sarasa - lgsarasa@javeriana.edu.co / gsarasa@jesuits.net

Pontificia Universidad Javeriana Carrera 7 No. 40-76. Facultad de teología. Edificio Pedro Arrupe, 2º. Piso.

Tel:  (57) 1-3208320 / celular  (57) 31137-12907

› México:

José Raúl Cervera Milánraul.cervera.milan@gmail.com

Nazas 102

Col. Cuauhtémoc

Del. Cuauhtémoc

C. P. 06500

México, D. F.

Tel.  341 4124463

› Paraguay:

Guillermo Cabelloguillermo.cabello@gmail.com

Rio Apa 2100 c/Genaro Romero (Asuncion-Trinidad)

Tel:  595 21 293579 / celular:  0971 276668

› Perú:

Luis Herreraluisherrera7@gmail.com

Calle Triunfo 339

Cusco-Perú

Tel:  (51) (84) 231241 / celular:  (51) 9849315333

› República Dominicana: 

Eugenio Rivaspalalo@rocketmail.com

Calle Correa y Cidrón 28

Zona Universitaria

Santo Domingo

República Dominicana

Cel: 829-643-1297

› Venezuela:

Pedro Trigotrigo@gumilla.org / trigodura@gmail.com

Centro Gumilla

Apdo. 4838

ZP 1010

Caracas

Tel:  (58)(2) 564-9803 / Fax:  (58)(2) 564-7557

› Estados Unidos (Invitados):

Eduardo C. Fernándezefernand@jstb.edu

Jesuit School of Theology at Berkeley

1735 Le Roy Ave.

Berkeley, CA 94709-1193 USA

Tel:  510-549-5026 / Fax: 510-841-8536

Claudio Burgaletaburgaleta@fordham.edu

Fordham University

441 E Fordham Rd

Bronx, NY  10458  USA

Tel. oficina:  (718) 817 – 4800

› Alemania (invitado):

Martin Maiermartin.maier@jesuiten.org

JESC

18, rue des Trévires

B-1040 Brussels

Tel:  32 2 737 97 22

› Francia (invitado):

Etienne Grieu – egrieu@yahoo.fr

Centre Sèvres, 35bis rue de Sèvres, 75006 Paris, Francia