Menu
TwitterFacebook
Area Restricta
Areas Apostólicas

Comisión Filosófica

Antillas:

Pablo Mella – pablomellasj@yahoo.es ; pablomellasj@gmail.com

Argentina y Uruguay:

Juan Carlos Scannone – jcscannone@hotmail.com

Pablo M. Figueroa – pmfigueroa@yahoo.com

Antonio Ocaña – aocana@ucu.edu.uy

Brasil Centroeste:

João Mac Dowell – macdowsj@faculdadejesuita.edu.br

Alvaro Pimentel – alvaropimentel@faculdadejesuita.edu.br

Elton Vitoriano Ribeiro – eltonvitoriano@gmail.com

Centroamérica:

Julio César Sosa (Káiser) – sosa.juliocesar@gmail.com

Chile:

Eduardo Silva – esilva@uahurtado.cl

Roberto Saldías – roberto.saldias@gmail.com ; rsaldias@uahurtado.cl

Colombia:

Vicente Durán – vduran@javeriana.edu.co

Luis Fernando Múnera – munerasj@gmail.com

Ecuador:

Fernando Ponce – fcponce@puce.edu.ec

México:

Jorge M. Dávalos – jdavalos@iteso.mx

Paraguay:

Gabriel Insaurralde – ginsau@gmail.com

Perú:

Juan Carlos Morante – jmorante@uarm.edu.pe ; morantesj@yahoo.com

Rafael Fernández – rfhart@uarm.edu.pe

Invitados Permanentes

España:

Pablo Ruiz – pabloruizl@probesi.org

Universidad Gregoriana:

Paul Gilbert – gilbert@unigre.it

Universidad de Comillas (España):

Raúl González Fabre – rgfabre@cee.upcomillas.es

 

Enlace con la CPAL

Juan Miguel Zaldua – formacion@cpalsj.org

 

Site del Equipo Jesuita Latinoamericano de Reflexión Filosófica – https://sites.google.com/site/equijelatref/